dimitar

Дата регистрации:
19.10.2010

Не хватает напряжения на катушке контактора

Добрый день!
Имеется такая проблема:
Есть 2 тали, которые управляются каждая по отдельности и с общего пульта. Суть управления такова: с трансформатора идет напряжение 48В через пульт на контакторы, у контактора катушка на 42В, контактор работает на переключение - в выключенном состоянии замкнуты 2 провода на первую скорость, во включенном - 2 провода на вторую скорость. С общего пульта провода идут в распределительный щиток, где через диоды они разведены на обе тали. По отдельности обе тали работают хорошо, а вместе на контактор поступает только около 30В, из-за чего он скачет, включается-выключается. Провода проверяли - ничего не пробито, с дидами тоже вроде все в порядке, в пульт приходит 48В, а дальше где-то теряется напряжение, не понятно только где.
Кто что может сказать по этому поводу? Может сталкивались с такой проблемой? Буду признателен за любую помощь!

abc 19.10.2010 - 17:11

Давно это началось?
Без схемы, к сожалению, мало что понятно.

Владимир 1 16.08.2011 - 09:57

У вас происходит падение напряжения на диодах поставь электролитические кондёры после диодов 4700мкф на 50 вольт

Чунин Владимир 16.08.2011 - 10:19

У всех диодов и катушек есть разброс параметров в данном случае внутреннего сопротивления
можно после каждого из диодов постовить ёмкость 10000мкф на 50вольт и ещё проверь сечение провода с транса до катушек контактора а вообще вы несообщили о токах катушек сечение и длинну и материал проводов тип диодов схему управления если сообщите могу сказать что делать

Чунин Владимир 16.08.2011 - 10:19

У всех диодов и катушек есть разброс параметров в данном случае внутреннего сопротивления
можно после каждого из диодов постовить ёмкость 10000мкф на 50вольт и ещё проверь сечение провода с транса до катушек контактора а вообще вы несообщили о токах катушек сечение и длинну и материал проводов тип диодов схему управления если сообщите могу сказать что делать