Перейти к основному содержанию

Стабилизатор напряжения для дачи отзывы

Время создания
27.04.2016

Всем привет! Планирую купить себе на дачу стабилизатор напряжения. С производителем определился думаю брать от компании ЭТК Энергия. Проблема с выбором. Не могу поняться стаб какого типа брать релейный, сервоприводной или гибридный. Не очень понимают в чем между ними разница. У кого какие мысли на этот счет имеются?

Время создания
04.05.2016

А чего тут думать-то? Я даже не и не парился сразу взял Hybrid. Он в себе как раз и объединяет оба принципа. Когда надо работает как релейный, а когда надо как сервоприводной. Причем переключение переходит в автоматическом режиме. Твоего участия не потребуется. За полтора года, которые он у меня пашет никаких вопросов. Так бери его и горя знать не будешь.

Время создания
05.05.2016

МиХалычев, это я как бы и сам понимаю) Что это 2 в 1. Хотелось бы деталей. Чем сервоприводной от релейного отличается? Если выпускаются разные приборы значит не просто так. И имеет ли смысл переплачивать за гибрида? Если верить отзывам, то у Энергии все модели нормальные и свою работу делают. Но как-то перед покупкой хочется понимать реальное положение вещей.

Время создания
06.05.2016

NewGuy, разница у них такая. В релейном стабилизаторе напряжение регулируется ступенчато с помощью нескольких реле. Кроме того, регулировка происходит почти моментально. Там какие-то доли секунды. Ну и еще у него достоинство в том, что он минусовые температуры без проблем переносит. Сервоприводной стабилизатор работает засчет встроенного двигателя, который управляется командами из специального блока. Его достоинство в высокой точности регулировки. Но вот по быстродействию он заметно релейному уступает. И знаешь, несмотря на всю эмоциональность ответа МиХалыча, он прав. Если финансы позволяют лучше брать гибридную модель. Она все достоинства от каждого типа взяла.

Время создания
06.05.2016

Ого! Вот это я понимаю развернутый ответ!) Теперь все встало на свои места. Кстати, неплохо бы им у себя на сайте сравнительные плюсы и минусы всех моделей расписать. Кстати, а у тебя самого есть какой стаб? Или ты только теорией увлекаешься?

Время создания
31.05.2016

Решил купить стабилизатор напряжения для дома; отзывов в интернете достаточно, но страшно выбирать, руководствуясь только ими. Присмотрел несколько моделей, решил сходить в пару магазинов и расспросить обо всем у консультантов. Мне стабилизатор был нужен для семьи – у нас дача с котлом, а по улице в плохую погоду могут быть перебои с работой электрики. Мне посоветовали фирму Энергия, серию АСН-5000. Его как раз хватит для котла и для пары-тройки электроприборов, которые немного тянут. Купил из-за более-менее доступной цены и наличия множества сервисных центров по всей России. Думаю, что техника отечественной фирмы прослужит мне гораздо дольше хоть и дешевых, но китайских аналогов стабилизаторов.

Время создания
02.06.2016

Роман Урусов, а вы уже установили свой стабилизатор на даче? Проверяли его в бытовых условиях – если да, расскажете как оно? Просто сам сейчас посматриваю на сайте энергия.рф однофазный стабилизатор и не знаю, как у них с ценовой политикой, ведь там цен нет. Хочется сэкономить, но взять что-то пусть и простое, но долговечное, ведь по сервисным центрам, даже если они есть, таскаться неохота. Известное дело – сдал технику в центр, а она там потом месяцами лежит, запчастей ждет.

Время создания
03.06.2016

Гоша Жуков, да, я установил свою технику уже неделю назад, как раз выходные на даче и был. Ну что могу сказать, своих денег аппарат стоит. Несмотря на неброский внешний вид (хотя тут можно поспорить, зачем стабилизатору быть каким-то вычурным) работает пока тьху-тьху, нормально. Относительно нашего предыдущего стабилизатора напряжения, Энергия довольно тихо работает, хотя все равно лучше оставлять где-то в коридоре. Информация на дисплее яркая, плюс диапазон работы от 120 до 280 В. Перед покупкой замеряли напряжение в сети – наименьшее 160 В, так что этого хватает. А по ценам – АРС и АСН самые дешевые, а остальные модели подороже, особенно Гибрид.

Время создания
03.06.2016

Роман Урусов, о, спасибо за информацию. Так и знал, что Гибрид на энергия.рф дороже, у него характеристики улучшенные по сравнению со всеми. В данный момент тоже хочу выбрать стабилизатор напряжения, отзывы внимательно читаю и всякие обзоры. Из того, что понял – продукция этой марки не искажает сигнал синусоиды, удобно регулируется и имеет защиту от перегрузки, чего нет в других, это реально так?

Время создания
03.06.2016

Гоша Жуков, так точно, моей моделью стабилизатора довольно легко управлять. Плюс чего я еще выбрал энергию.рф – ее техника подстроена под российские электросети. Насчет защиты от перегрузки – в руководстве пользователя читал, но проверять пока не приходилось)

Время создания
27.06.2016

После советов на этом форуме долго лазил на сайте ЭТК Энергия, стабилизаторов напряжения там дофига, но я остановился на Энергии АСН-8000. Мне много не надо, котел и пару приборов, но все равно взял с небольшим запасом. Конечно, жаль, что на сайте нет цен, но я прошелся по магазинам и в интернет-магазины заглянул, понял, что АСН считается относительно простым, надежным и бюджетным. По характеристикам – регулировка в диапазоне 137-257 В, а защита вообще до 280 В. Привлекло в модели управление с микропроцессором и высокий рабочий ресурс. Ну, может, кому-то важно, но весит этот стабилизатор напряжения тоже немного, до 20 кг точно, так что можно при желании без проблем перенести в другую комнату. Надо будет потестировать в «боевых» условиях, как только будут какие-то перепады в сети, обязательно отпишусь.

Время создания
28.06.2016

Гоша Жуков, ну правильно сделали, что взяли АСН, у меня тоже стабилизатор Энергия; отзывов о нем довольно много положительных, что неудивительно. Я выше отписывался по поводу работы – диапазон полностью перекрывает все перепады. Только вчера был последний, проседание напряжения до 195 В. Вроде мелочь, но стабилизатор справился. Соседи откуда-то узнали про стабилизатор, ходят и спрашивают, стоит ли такой брать – говорю, что однозначно стоит. Кстати, вы взяли напольный или настенный (на характеристики его это не влияет, просто интересно)?

Время создания
29.06.2016

Роман Урусов, да, со стабилизатором напряжения Энергия я как-то перестал беспокоиться за технику, особенно за котел. Взял, конечно, напольный – на сайте сказано же, что самый мощный настенный – АСН-2000, дальше идут только тяжелые напольные

Время создания
30.06.2016

Гоша Жуков, точно, я это упустил из внимания. Кстати, с каким запасом от потребляемой мощности ты брал? Почитал форумы и сайт энергия.рф, там сказано, что брать нужно с запасом около 25%. У меня просто по подсчетам потребления энергии электроприборами не получалось подобрать такую вот модель, поэтому взял АСН-5000. Всего запаса процентов на 15, а у тебя сколько?

Время создания
01.07.2016

При потреблении электроприборов энергии на 6,2 кВт решил выбрать модель стабилизатора напряжения Энергия АСН-8000. Вроде бы и самый близкий к вот этому запасу 25%. Думаю, соблюдение этой величины запаса совершенно не критично – это просто на случай, если владелец будет включать в сеть на 1-2 прибора больше, ведь сейчас продолжается тенденция к увеличению электроприборов в каждом доме.