Перейти к основному содержанию

Делимся отзывами о стабилизаторахъ

Время создания
02.12.2016

Мы 2 года назад выбирали среди однофазных стабилизаторов напряжения, остановились на Энергии. Все-таки отечественному производителю доверия больше, да и сеть сервисных центров у них разветвленная, ни с обслуживанием, ни с ремонтом проблем не должно быть. Хотя с таким качеством ремонт, видимо будет уже заботой внуков. Хорошо делают, на совесть, не то, что китайская аппаратура.

Время создания
02.02.2017

стабилизаторы Энергия сделаны так, что когда перепадов напряжения нет, его можно переключить в режим бай паст. То есть он отключиться и не шумит) Когда сеть дает сбои, он включается, происходит задержка 6 сек и тогда уже есть еле заметный звук. Я его не замечаю, соседний трансформатор в 100 метрах лучше слышно. Покупка да, основательная. Сравните характеристики, я дешевле однофазной Энергии стабилизатора не нашел.

Время создания
03.02.2017

Если не хочешь продешевить покупай гибридную версию стабилизатора, можно ту же энергию. Для квартиры пойдет полюбому, в черте города не так плохо с энергией. А для дачи других вариантов не рассматривай, я 2 прибора заменил и старый холодильник сломал, пока догодался взять с Hybrid с большим диапазоном.

Время создания
06.02.2017

Хорошие стабилизаторы из Европы гонят, но их качество теперь не отличается от наших. А вот по стоимости еще как отличаются. Раньше стоили дорого, а с 2014 в два раза сильнее по карману бьют. Энергия первая в России кто разработал комбинированный Hybrid, и одна из единственных кто до сих пор держит цену в низком сегменте.

Время создания
07.02.2017

У нас недалеко от поселка власти модернизировали тэц. Мы сразу же купили стабилизатор напряжения и сделали главную ошибку, о которой сказал Ден4ик. Старались выбрать мощность до 5% от потребляемой. Сложили вт техники и на это опирались. И продавец подтвердил. только потом от консультантов из энергия рф узнали что запас должен быть минимум 15%. Для техники повышенное потребление – норма. Не повторяйте чужих ошибок.

Время создания
07.02.2017

Тоже на энергия рф покупал, только не знал что там консультируют. Резюмирую. чтобы выбрать свою модель нужно знать номинал из сети, общее потребление (+% запаса) и в какую сторону идут скачки напряжения (верх-низ).

Время создания
22.02.2017

наши стабилизаторы конечно долговечные, модели Энергии тем более, но если их перегружать или использовать всегда на полую, ремонтировать будем либо мы, либо дети) У гибрида нет такой нагрузки на реле, из за которых чаще всего агрегаты ломаются. Поэтому надежнее будет купить Hybrid.

Время создания
09.03.2017

АндрейМакк, если используете на полную мощность, то да, реле в стабилизаторе напряжения иногда можно проверять на предмет посторонних запахов. Чтобы не волноваться. Если стабилизатор работает наполовину, например Энергия Вольтрон, тогда умножьте гарантийной срок на 5. Ровно столько времени можете не беспокоиться ни о реле, ни о замыкании. Говорю по опыту.

Время создания
10.03.2017

Стабилизатор «энергия» мы держим на даче несколько лет. Я в конце сезона, перед отъездом домой, просто провожу его профилактическую чистку. Удаляю масло, пыль с обмоток. А такое обслуживание китайских моделей и вовсе необходимо, иначе при работе он может загореться. И периодически надо смотреть, как он отслеживает сеть.

Время создания
13.03.2017

Vkosta, вы говорите о сервоприводном, а я о реле. Ваш обслуживать и ремонтировать легче. Чтобы не загорелся, в него даже можно модифицированный кулер ставить. Если конечно стабилизатор старый, если новый энергия тогда не обязательно, они мощные ставят.

Время создания
14.03.2017

Мне консультанты с энергия рф ничего о подобном обслуживании не говорили. Наоборот, сказали будете соблюдать инструкцию, не нарушать и не делать с ним ничего, он долго проработает.

Время создания
29.03.2017

А нам консультант в магазине (не Энергия) рассказывал, что есть такая вещь, как пусковые токи. И в этот момент нагрузка возрастает в полтора раза. Мы посчитали, у нас в доме суммарно получается техники на 7,5 килоВатт. Это значит нам нужно брать стабилизатор напряжения на 12 кВт?

Время создания
30.03.2017

Anitka, про пусковые токи все верно сказано, но есть один нюанс. Вы же не включаете в сеть все свои электроприборы одновременно? А для того, чтобы компенсировать пусковые токи от одного прибора, например, того же холодильника – 15-20% запаса мощности хватит за глаза. Я бы рекомендовал вам взять стабилизатор напряжения Hybrid Энергия на 10кВт. Так сказать на вырост. Вдруг технику смените на более мощную. А Hybrid потому что в городских условиях сервопривод мне кажется более приемлемым. Он не щелкает, как реле, у него выше точность и КПД. А значит ваши приборы прослужат вам дольше.

Время создания
31.03.2017

По поводу внуков смешно. Это тоже самое, что сейчас ездить, скажем, на ЗИС. Машина надежная, спору нет, но уж больно устаревшая. Лично для меня срок службы стабилизатора напряжения в 10 лет представляется более чем оправданным для покупки. За это время наверняка будет придумано что-то более новое, экономичное и функциональное. Тем более, что в Энергии разработки не стоят на месте.

Время создания
05.04.2017

Ну да, тот же Hybrid был придуман Энергией относительно недавно, а уже стал хитом. У меня у самого стоит СНВТ – 8000/1. Я еще соседу показал, он по моему отзыву такой же себе купил. Единственный минус по сравнению с релейником, нужно в утепленное помещение ставить. Ну и покрупней он будет.

Время создания
07.04.2017

Спасибо, мужчины. Пойду на сайт Энергии смотреть ваш стабилизатор напряжения Hybrid. Надеюсь там можно будет помучить консультантов своими вопросами.

Время создания
11.04.2017

Своими силами установил в таунхаус стабилизатор напряжения Hybrid от Энергии. Когда озаботился стабом, выбирал с запасом для дорогостоящей техники и под нагрузку до 25 А. Мощность стаба под вводной автомат. Перед установкой перепроверил с электриком всю проводку. Вообще такой мощный нужен не всегда, зависит от рабочих напряжений. Потому и нанимал электрика чтобы не тратить денег на сгоревший стабилизатор. Если вы не специалист пригласите знающего профессионала.

Время создания
12.04.2017

Ну да, если погружаться во все тонкости, стаб можно выбирать до конца жизни. По хорошему нужно все делать с нормальным электриком. И деньги на стабилизатор и нервы сэкономит.

Время создания
19.04.2017

Оптимальным стабом на мой взгляд является именно Hybrid Энергия. Утверждаю на опыте эксплуатации стабилизаторов напряжения за 5 лет. Этот аппарат спас технику даже после удара молнии, что тут про простейшие перепады напряжения говорить.

Время создания
20.04.2017

Если нужен стабилизатор напряжения для дома, стоит рассмотреть технику от Энергия рф. У меня на старом электромеханическом выгорела плата, поменял на Гибрид. Агрегат свои вложения отрабатывает.

Время создания
21.04.2017

Доверяю только отечественному производителю навроде Энергии. Иностранным стабилизаторам и не снились перепады от 150 до 260 с разницей в пару часов. По крайней мере эти без балды показывают напряжение на выходе и не умирают на предельных режимах.